Крышка жиклера омывателя фар

Как и в прошлые два раза ОД отказал в гарантийном возмещении. Спросил у представителя если крыша на ходу улетит тоже не гарантийный случай будет ? Выслушав теорию о доказательствах и прочей ерунде. Привёл так же аргумент что у нас два кашкая — с разницей в возрасте один год и на обеих машинах одинаковая проблема на вором годе жизни. Представитель ОД Ниссан начал меня заверять что их просто воруют… -я бы и поверил, если бы не поймал первую лопнувшую крышку год назад — тогда тот же человек меня заверял что мы её поломали сами…
Итог — попросил отправить заявку в Головой офис по данному поводу… говорят что отправили и ответят в течении недели…
Ну и совет всем кто потеряет её обращайтесь к ОД Ниссан с претензией или натаивать чтобы от вашего имени посылали претензию в головной офис ОД…
Ps програмео отключать обыватель фар ОД отказался- пока машина на гарантии. Думаю вынимать предохранитель что ли … а то как то не оч хочется по 3500 каждые два года завозить и ждать пока они отвалятся опять …
Крышка омывателя фар на месте…

Целую форсунку с крышечкой мне вручил предхоз, при передаче автомобиля.

Вот тут я создавал тему с вопросом как снять форсунку.Было множество советов, в основном надо было много разбирать, и подлазить снизу авто.
И буквально неделю назад, в одном из бортовиков, я увидел похожую проблему. И там делая фото, шток просто вытянули на себя и фФфсё. Всё оказалось намного проще
Бегу в гараж, вытягиваю на себя фароомыватель, и придерживая за шток снимаю сломанную форсунку.ВАЖНО при данном действии не потерять маленькую пружинку, которая выскочит, при демонтаже форсунки.

Далее придерживая за шток фароомывателя, который норовит заскочить обратно, под воздействием пружины, одеваем целую форсунку.Так как цвет крышечки был чОрный, а заморачиваться с подбором и покраской этого расходника было неохота, то обтянул для пробы обе форсунки плёнкой Oracal 641.Чтоб прикинуть как будет выглядеть, и потом если шо покрасить крышечки жидкой резиной

Ну и общий вид, на данный момент, получился вот такой

✅Ну воть как-то так.На сегодня 15.01.2019 всё.Спасибо за внимание
❗️❗️❗️Не переключаемся, позже однако будет исчО много интересностей
Всех Вам благ, и ровных дорог!Всем пис peace, и до новых встреч
Nissan Qashqai Клуб

skvortsov33 140
Сообщения: 143 Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:25 Откуда: Москва Контактная информация:
Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение skvortsov33 » 15 мар 2012, 00:13
Цвет нужен Z11(т.е. черный)
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
готов рассмотреть предложения—спасибо!
Miha32 140
Сообщения: 155 Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50 Откуда: Брянск Контактная информация:
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение Miha32 » 15 мар 2012, 08:46
ubg 1500
Сообщения: 1652 Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44 Откуда: Питер
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение ubg » 15 мар 2012, 10:27
1. Отключить омыватель фар
2. Крышки приклеить к бамперу
haidar 90
Сообщения: 99 Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:25 Откуда: Башкортостан Контактная информация:
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение haidar » 15 мар 2012, 13:01
skvortsov33 140
Сообщения: 143 Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:25 Откуда: Москва Контактная информация:
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение skvortsov33 » 15 мар 2012, 23:50
diplomatothello 1500
Сообщения: 1692 Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57 Откуда: Город на Неве (СПб)
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Я снимал и ремонтировал растворителями. Спаял, короче.
А вообще могло крепление "дугообразное" лопнуть.
Добавлено спустя 45 секунд:
Sveta 1000
Сообщения: 1097 Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52 Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение Sveta » 26 мар 2012, 20:34
>
Сообщения: 192 Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:01 Откуда: Иркутск Контактная информация:
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение >
вадим б 900
Сообщения: 999 Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16 Откуда: Магнитогорск
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение вадим б » 24 янв 2013, 09:10
Котяра 1000
Сообщения: 1306 Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15 Откуда: СПб
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение Котяра » 24 янв 2013, 12:42
вадим б 900
Сообщения: 999 Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16 Откуда: Магнитогорск
Re: Крышка форсунки омывателя фары правая
Сообщение вадим б » 27 янв 2013, 00:38
haidar 90
Сообщения: 99 Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:25 Откуда: Башкортостан Контактная информация: