Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I2R, где I – сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 891 Вт, а сила тока равна 9 А.
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I 2 R , где I – сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 891 Вт, а сила тока равна 9 А.
Мощность постоянного тока в ваттах вычисляется по формуле p i2r где i сила тока в амперах 144
Тип 12 № 369832 
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I 2 R, где I — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 144 Вт, а сила тока равна 6 А.
Решение №2880 Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р = I2R‚ где I – сила тока …
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р = I 2 R‚ где I – сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 29,25 Вт, а сила тока равна 1,5 А. Ответ дайте в омах.
Источник: Основная волна ОГЭ 2022
Решение:
P = 29,25 Вт
I = 1,5 А
R – ?
Подставим все значения в формулу и найдём R:
Р = I 2 R
29,25 = 1,5 2 R
29,25 = 2,25R
R = 29,25/2,25 = 13 Ом
Ответ: 13 .
Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!
Насколько понятно решение?
Средняя оценка: 5 / 5. Количество оценок: 2
Оценок пока нет. Поставь оценку первым.
Новости о решённых вариантах ЕГЭ и ОГЭ на сайте ↙️
Вступай в группу vk.com
Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время!
В отзыве оставь любой контакт для связи, если хочешь, что бы я тебе ответил.