Как снять тормозные колодки на форд карго
Перейти к содержимому

Как снять тормозные колодки на форд карго

  • автор:

Замена передней тормозной колодки Ford Cargo

Замена передней тормозной колодки Ford Cargo

Без качественных тормозов автомобиль не сможет ездить либо опасно. В определенных суперкарах, то тормозной системе уделяют намного больше внимания, чем двигателю, и это оправданное решение, ведь одно дело разогнать автомобиль, ну а совершенно другое остановить железного коня.

Как мы поймем, что тормозные колодки Ford Cargo наступило время поменять?

Колодки стоит менять, когда они доходят до критического износа, это оценивается визуально. В частых случаях сигналом, что пора менять колодки Ford Cargo, будут специализированные указатели уровня износа. Помимо этого изношенные колодки вполне могут подавать «звуковые сигналы» в качестве скрипов и остальных посторонних звуков. С целью определить уровень износа на ваших тормозных колодках вполне можно установить электронные либо механические датчики. К примеру, механические датчики станут оповещать о критическом износе при помощи звуковых сигналов, вот электронные отправят команду на бортовой компьютер.

С целью произвести работу вам потребуется:

  • ключ на «12»;
  • домкрат;
  • балонник.

Самостоятельно меняем передние тормозные колодки

  • прежде всего, вам потребуется ослабить, затем «сорвать» ваши крепежные болты.
  • теперь наступило время поддомкратить колесо колодки, которую станете ремонтировать. но нужно понимать, что тормозные колодки всегда меняются парно, точнее, если станете менять с одной стороны, тогда потребуется поменять и с другой стороны.
  • осторожно снимите колесо, и у вас появится доступ к тормозному диску и суппорту.
  • возьмите подготовленный ключ на «12» и аккуратно открутите болты крепления суппорта.
  • сейчас вы сможете снять скобку.
  • когда будете извлекать колодки, то они должны с легкостью выходить, но если появятся трудности, то в этом деле поможет молоток.
  • теперь аккуратно стоит снять пружины, которые помогают придерживать ваши колодки, верхняя пружина будет сниматься вниз, ну а нижняя снимается вверх.
  • сейчас вы можете установить новые пружины зажима ваших тормозных колодок.
  • теперь вы можете перейти к завершающему этапу, точнее установить новые тормозные колодки Форд Фиеста.

После завершения установки внимательно соберите все обратно, будем надеяться, что у вас все получится.

Отзыв владельца Ford Cargo (Форд Карго) 2008 г.

Самосвал 16 кубовый, 300 лошадей.
Про +++ не напишу, они мало кого парят, а из минусов — это полная засада с ласточками (мост соединяет с рамой), к ним нигде нет сайлентблоков, от других авто не подходят, и приходится покупать новую, в сборе.

Тормоза — это что-то с чем-то. Тормозит машина хорошо и пустая и груженая, но, когда колодочки подтираются и возникает необходимость их подвести, надо быть готовым снимать все колеса и барабаны.

Лючки есть, но через них не отрегулируешь, пока не развернешь трещотку, а она разворачивается при снятом барабане и отжатой колодке. Зато потом — красота. Колодки можно подводить почти под ноль. Кто не понял, могу описать подробнее, пошагово. Я видел как регулируют дилеры, я делаю лучше.

Радиаторы. Самая проблема — это интеркулер (радиатор для воздуха), у него есть снизу пробка для слива конденсата, но если прохлопать ушами и не слить вовремя, нижний ряд лопается из-за льда. Аргонщики не запаивают, а тупо отрезают нижнюю соту(5 тысяч), и так можно раза 4, потом замена радиатора, иначе машина начинает тупить. Основной радиатор — очень хлипкие пластиковые бачки. Иногда лопаются сами по себе. Выход один — приваривать алюминиевые. Радиатор кондея проблем не создавал, видимо неубиваемый.

Ходовка. Шприцевать надо много и постоянно, иначе не видать удачи (поверьте на слово). За два года перед вообще проблем не создал. Ничего там не болтается и внимания не требовало. Позавчера вскрыл ступицу, там родная розовая смазка даже не почернела, единственно неприятно то, что нет на ступицу такого ключа с двумя усами, который подтягивает подшипник, приходится кулибничать, и самим что-то изобретать.

Зад. Проблем пока тоже не создал. Главное контролировать протяжку колес, разобьет чулок, ступицу, подшипник. Неприятно и дорого. Уложились в 50 тысяч. Зато теперь знаю как устроен задний мост. Постоянно текут балансиры, чего туда залили турки — никому не известно. Сам не лезу — рессору вроде надо снимать. Лениво. Буду ждать. Вебасто работает нормально, глушитель от него только отгорел и отвалился. И непонятно — зачем на вебастик сделали отдельный бачок для солярки? Непрактично.

Движок. Прошел сотню. Геморроя не создает при своевременном обслуживании (фильтра, масла, ремень, ролик), и сливать воду с отстойника (постоянно). Тнвд дорогой, и снимать его неудобно, но это была не поломка, а водительское раздолбайство. Давление в движке нормальное и не упало за 2 года ни на йоту.

Ресиверы. Компрессор качает хорошо, но долго. 8 атм — максимум, на 7 атм падает с ручника. С нуля надо ждать минут 8-10, пока накачает. Колеса можно только подкачать немного, в шлангах теряется 1.5-2 атм, на выходе 6 атмосфер. Маловато. Как увеличить и стоит ли это делать — не знаю. Еще не копался в этой системе.

Электрика. Оценка 2. Гниет все. Ваше счастье если у вас есть знакомый электрик. Будет дешевле. Все что сзади отгнивает постепенно в течении примерно полутора лет. Это не страшно и не летально, но жутко напрягает, когда что-то не моргает и не светит.

Фары. Ближний свет есть, но видимо для того чтобы гаишники не приставали. На самом деле его нет, он светит только на метр, ну или полтора. Что они там за линзы воткнули, непонятно? Что я с ними не делал — ну не светят они лучше, дальше и ярче. Дальний нормально. Лампы и там и там стоят Н1.

Бампер. Чтобы видимо удешевить, ну и дань моде — он пластиковый. 4 или 6 «ниочемных» креплений, итог ужасен — его трогать нельзя. Постоянно болтается, трескается (от притирушек). Спасает клепальник и проволока. Но самый напряг — это отсутствие информации. Нет по Форду книги по ремонту. Облазил все. Нету. Даже заказал по почте. Прислали какую-то ерунду за 800 рублей.

Ford Cargo 1838

Тормоза все барабанные. Мне вот как-то… подводить колодки лазить.

Большим недостатком считаю отсутствие инструментальных ящиков — приходится лезть под спальник, а там еще и фен места немало занимает. А если еще и грязными руками надо?

Боковые обтекатели никак не отодвигаются, чтобы залезть присоединить/отсоединить шланги/провода.

Нет круиз-контроля! Даже на современных КамАЗах есть, а здесь — нет. Правая нога устает. И "гашетка" немного невнятная… Работает по принципу "либо все, либо ничего" То есть начинаешь потихоньку нажимать — тахометр не реагирует, а потом резко "у-ух!".

На сервисной станции пообщался с водителем одним с Ростова. У него пробег под 200 уже. Говорит, что проблемы с мочевиной возникают — что-то там с форсункой, ну и прочее. Сразу резко тяга пропадает из-за этого. У меня пока не было.

От себя добавлю, что ехать на машине по нашим разбитым дорогам очень комфортно. МАН просто отдыхает! Машина идет четко, как по рельсам, подруливать не надо. Не надо "бороться" с ней. А вот руль довольно жесткий. Нет, он реально дубовый! Хотя, к примеру, в новом КамАЗе руль толстый и мягкий, но руки у меня были после него… я их не узнал, хотя, бывалыча, лопатой махал до кровавых мозолей)

Видел также рекламу еще более нового Cargo. Видно, что над машиной поработали основательно: кабина, мотор до 460 л. с. и т. д. Пожалуй, "европейцам" реально придется потесниться. КамАЗ и МАЗ, увы, в глубочайшей жопе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *