Звенит дизель при разгоне почему
Перейти к содержимому

Звенит дизель при разгоне почему

  • автор:

Звон при резком разгоне

Sn1PeR, спасибо Вам за предложение!)
Боюсь, пока не потяну перепрошивку финансово(((
К тому же я, похоже, так и не узнал версию своей прошивки.

Добавлено через 2 минуты

Согласен, многовато.
Попробую у товарища взять Васю- диагноста и сам ещё раз погляжу, а то в процессе диагностики вроде рядом стоял, но мне так ничего и не показали.
Особенно хочу посмотреть значения для остальных цилиндров. Ме просто сказали, что там все в норме, а вот какие значения- не сказали

Добавлено через 8 минут
больше всего боюсь того, что эти коррекции в итоге приведут к капиталке мотора.
Если я правильно понимаю их суть (коррекций), то это не указывает напрямую на неисправные форсунки

Serёga
Завсегдатай
Заинтересовавшийся

Serёga, я пока без машины, отдал ее на антикор в другой город))
В понедельник до нее доберусь с Васей-диагностом и гляну, заодно снова проверю коррекции по всем форсункам и по результатам отпишусь

Хочу ко всем обратиться: Ребята, мне так приятно, что вы все так оперативно реагируете на мои сообщения!)
До этого Хонду держал- там, на профильном форуме, такого не было)
Спасибо вам всем огромное!

Заинтересовавшийся

ZZZ, спасибо Вам за совет!)
Займусь поисками подходящего манометра и переходник изготовлю.
Ткните пожалуйста носом новичка, где можно узнать значения компрессии в цилиндрах?
Манометр для замера компрессии ставить в свечные колодцы свечей накала, я правильно думаю?

Нашел сообщение от luibov:
"Условие проверки
Температура моторного масла не ниже 30 °C
Значение компрессии:

Новый: 25 … 31 бар
Предельное значение: 19 бар
Допустимая разница между отдельными цилиндрами: 5 бар"

Нужна помощь. Стрекот при езде в нятяг

Здравствуйте Уважаемые, форумчане! Подскажите, в чём проблема, где икать?
У меня вито 639 109 цди, 2005 г.в, при разгоне, на определённых оборотах слышен стрекот( похожий на стук пальцев в бензиновом авто, при познем зажигании), на холостых всё ровненько без посторонних звуков, стрекот появляется только выше 2000 об.мин
При педаль в пол стрекота нет, чуть отпускаю не полностью и стрекот .
Проехал с таким стрекотом 18000 км.
Форсунки все сделал, двигатель не дымит, расход 9-10 л, ремень снимал ничего не понимаю.
Был на Восьми СТО и у всех разные версии, но толком никто не брался сделать.
Версии:
1) Форсунки;
2)Редукционный клапан;
3) Крышка форсунок дребежит;
4)Демпфер;
5)Цепь Грм или натяжитель цепи, или успокоитель;
6) Стучат пальцы шатуна;
7)Мозги тупят.
8)демпфер.
Все СТО разные версии.
Толком ничего не сказали, хоть звук отчетливо слышно при езде,
если перегазовывать выше 2000 об.мин, если педаль отпустить звука нет.
Еще один момент ехать нормально нельзя на одной скорости чтоб стрекота не было, только если педаль в пол или отпустить но не ниже 2000 об.мин, если ниже стрекота вообще нет.
Есть ли кого какой-то опыт в этом деле?
Что делать и Старом проверяли все в норме.

Одним словом в натяжку ехать от 2000 об.мин невозможно стрекот раздражающий, Если ехать на 6 передаче и 1500-1800 об.мин то стрекота нет вообще только если выше и в натяжку.

Металлический звон

Всем здравствуйте, прошу совета по причины такой не исправности.

Двигатель дизель 2 литра, пробег 4 050 км. При интенсивном разгоне появляется звон, похожий на «звон пальцев» на вазах при плохом бензине.

Звон проявляется при резком нажатии на газ, при работе двигателя 2300-3000 о/м. Если плавно разгоняться, то не слышно. Заправки пробовал разные Лукойл, ТНК, ВР, Татнефть заправляя по 10-15 литров. Звон присутствует всегда во время разгона. Од не могут определить источник звона, постоянно ссылаются на такую работу дизеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *