За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ выразите в секундах)
Дано:
N = 20 кВт = 20 000 Вт
A = 100 кДж = 100 000 Дж
t — ?
По формуле:
A = N*t
t = A / N = 100 000 / 20 000 = 5 c
Ответ:
Объяснение:
Внутренняя энергия — это суммарная кинетическая энергия теплового движения частиц вещества и потенциальная энергия их взаимодействия друг с другом. Внутренняя энергия зависит от массы тел, от температуры тел, а также от того, в каком агрегатном состоянии они находятся.
импульс приданный прыжком 50*2 = 100. — это дополнительный импульс, который получает лодка. Но теперь она становиться легче на 50 кг, т.е. ее масса 100кг
p=mv => v=p/m = 100/100 = 1 м/с — такая скорость добавиться к лодке после прыжка.
Суммарная скорость 11 м\с
Берем карту с масштабом М 1 : 30 000 000.
Измеряем расстояние с помощью циркуля, а еще более точно с помощью линейного нониуса, который можно найти на транспортире.
За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ выразите в секундах)?
За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ выразите в секундах).

N = 20 кВт = 20 000 Вт
A = 100 кДж = 100 000 Дж
t = A / N = 100 000 / 20 000 = 5 c
Ответ : 5 секунд.

W — работа ; P — мощность ; t — время
W = P * t ; t = W / P
t = 100000 / 20000 = 5 c.

Какую работу совершает двигатель автомобиля против сил трения при равномерном движение за время 5с при мощности двигателя 50 кВт?
Какую работу совершает двигатель автомобиля против сил трения при равномерном движение за время 5с при мощности двигателя 50 кВт?

За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12МДж?
За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12МДж?

Какую работу совершает двигатель мотоцикла мощностью 200 кВт за 30 мин?
Какую работу совершает двигатель мотоцикла мощностью 200 кВт за 30 мин?

Какую работу совершает двигатель мощностью 4 кВт за 0?
Какую работу совершает двигатель мощностью 4 кВт за 0.

Какую работу совершает двигатель мощностью 8 кВт за 5 с?
Какую работу совершает двигатель мощностью 8 кВт за 5 с?

За какое время двигатель мощностью 0, 2 кВт совершает работу 8 кДж?
За какое время двигатель мощностью 0, 2 кВт совершает работу 8 кДж.

Средняя мощность двигателя самолета 750 кВт, за время 10 мин двигатель самолёта совершает работу Выберите один ответ : a?
Средняя мощность двигателя самолета 750 кВт, за время 10 мин двигатель самолёта совершает работу Выберите один ответ : a.

Какую работу совершает двигатель мощностью 20 кВт за 10 минут?
Какую работу совершает двигатель мощностью 20 кВт за 10 минут?

Какую работу совершает двигатель мощностью 5 кВт за 0, 5 часов?
Какую работу совершает двигатель мощностью 5 кВт за 0, 5 часов?

Какую работу совершает двигатель мощностью 3кВт за 5 секунд?
Какую работу совершает двигатель мощностью 3кВт за 5 секунд.
Вы открыли страницу вопроса За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ выразите в секундах)?. Он относится к категории Физика. Уровень сложности вопроса – для учащихся 5 — 9 классов. Удобный и простой интерфейс сайта поможет найти максимально исчерпывающие ответы по интересующей теме. Чтобы получить наиболее развернутый ответ, можно просмотреть другие, похожие вопросы в категории Физика, воспользовавшись поисковой системой, или ознакомиться с ответами других пользователей. Для расширения границ поиска создайте новый вопрос, используя ключевые слова. Введите его в строку, нажав кнопку вверху.

Правильный ответ это б.

0, 3 * m1 = N * 0, 2 0, 1 * N = 0, 3 * M m1 = 2M M = 1, 2 кг.

Потому что перемещение , cкорость, ускорение — величины векторные и работать с векторами труднее чем с проекциями.

Ответ : Объяснение : Дано : S₁ = S / 4V₁ = 72 км / чS₂ = 3·S / 4V₂ = 15 м / с____________Vcp — ? Весь путь равен S. Время на первой четверти пути : t₁ = S₁ / V₁ = S / (72·4) = S / 288 чВремя на остальной части пути : t₂ = S₂ / V₂ = 3·S / (15·4) = 3..

Удельная теплота плавления (кристаллизации) свинца y = 25 кДж / кг O = ym = 25 * 8 = 200 кДж.

1. скорость тела при равноускоренном движении — это величина, равная отношению пути ко времени, за которое он пройдёт 2. Чтобы определить скорость при равноускоренном движении, надо путь, пройденным телом за какой — то промежуток времени, разделить ..

Скорость показывает быстроту изменения положения тела. Для определения скорости необходимо пройденный путь разделить на время. Пройденный путь лучше измерять в метрах, а время в секундах . Тогда скорость будет в метрах / секунду. И все эти единиц..

Неудобство — неточные( или относительные) получаемые данные из — за отсутствия шкалы. Общее, наверно, в том, что принцип измерения был приблизительно одинаков. Жидкость, залитая в термометр(ртуть) поднималась и опускалась под действием температур, ..

Дано : V = 60км / ч t = 20мин = 1 : 3ч S — ? Решение : S = Vt = 60 * 1 : 3 = 20км Ответ : 20км.

Первый вариант 20мин = 1 / 3 часа. 1 / 3 * 60 = 20 (км) Второй вариант 60км / ч = 1км / мин. 1 * 20 = 20 (км).
Какую работу совершит двигатель подъёмной машины мощностью 20 кВт за 10 мин?
Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.
Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.
Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.
Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.