Как слить бензин с поло седан?
Как слить бензин из бака вашего автомобиля, различные способы

При заправке некачественным топливом или если вам срочно понадобился бензин для каких-то целей, его можно слить бензин из бака автомобиля. Но как это сделать, если заливная горловина находится выше его уровня? На помощь могут прийти народные способы, специальные устройства или маленькие хитрости. Об этом и поговорим.
Когда встречаются подобные случаи? Не сказать, что так часто, но бывает. Если после заправки некачественным топливом машина стала глохнуть или двигатель работает неустойчиво, то лучше такой бензин слить. Бывает, что до заправки далеко и просто нужен бензин, например для того, чтобы заправить другой автомобиль или разжечь костёр зимой или что-то обработать. Неважно зачем вам понадобился бензин, главное что он вам понадобился и нужно его слить, поэтому рассмотрим разные способы.
1. Карбюраторный двигатель
Если вам требуется небольшое количество бензина, например пол литра или литр и у вас карбюраторный двигатель, можно сделать следущее. Заведите двигатель, дайте ему немного поработать. Откройте капот и найдите карбюратор. Обычно он расположен примерно посередине подкапотного пространства и закреплён на впускном коллекторе.
Найдите топливоподводящий шланг, он должен идти визуально из под днища автомобиля и закреплён вдоль кузова, затем одеваться на топливоподводящий штуцер карбюратора. Он нам и понадобится. Не перепутайте с другими шлангами, потому что один из других шлангов — отбор картерных газов двигателя. Смотрите, куда они идут, чтобы не ошибиться.
Обычно шланг одевается и снимается простым движением без усилий. Но может оказаться, что он укреплён хомутом. В этом случае ослабьте хомут отвёрткой. Подставьте ёмкость и наслаждайтесь процессом:
Подготовив ёмкость для бензина (например, пластиковую бутылку), не глуша двигатель, отсоедините этот шланг от карбюратора. Из него должен политься бензин. Подставьте ёмкость и наслаждайтесь процессом. Периодически подсоединяйте шланг обратно к карбюратору, чтобы наполнить его запасом бензина и двигатель не заглох. Повторите эти процедуры до тех пор, пока в ёмкости не наберётся нужное количество бензина.
Бензин, который находится в камерах карбюратора не даст двигателю заглохнуть, поэтому двигатель проработает какое-то время на холостых оборотах. Бензонасос, если он расположен в баке, также будет работать, поэтому бензин будет вытекать из шланга маленькой струйкой, что нам и нужно.
Будьте осторожны, не дайте попасть вытекающему бензину на горячие части двигателя и выпускной коллектор, иначе это может закончиться пожаром. Удобнее всего это делать вдвоём — один сидит на водительском месте с открытой дверью, второй сливает бензин и в случае чего даёт команду заглушить или завести двигатель.
После такой процедуры оденьте шланг на место и затяните хомут (если он там был). При запуске двигателя скорее всего придётся подольше покрутить стартером, чтобы бензин успел наполнить все каналы карбюратора и попасть в систему зажигания. Также не удивляйтесь, если двигатель будет работать первое время неустойчиво и даже глохнуть — это пройдёт. Просто ему надо проработаться, пока уровень бензина в системе не восстановится.
Данный способ хорош для отечественных карбюраторных автомобилей. На большинстве иномарок он может быть безуспешным, если например электроника определит разгерметизацию и заблокирует подачу топлива, или если нужного давления в топливной системе для выбегания бензина не будет создано. Лично я таким способом сливал бензин с Honda Integra для того, чтобы развести костёр зимой
Лючок бензобака Фольксваген Поло: что делать, если не открывается

Клуб Volkswagen Поло седан. Кнопка у заливной горловину бензобака. Тема в разделе «Кузов и система отопления», создана пользователем Korvin, 25 дек.
Здравствуйте, лючок бензобака закрывается при помощи центрального замка, как и двери. Если заблокировать двери кнопкой на водительском месте, а потом выйти, лючок останется закрытым.
На всё про всё 15 минут времени и бутылка пива.. Штатные магнитолы играют без ключа с момента её включения и соответственно могут включаться без него через час автоматически выключаются.
Если заглушить двигатель с включённым поворотником и вынуть ключ из замка зажигания, то горит габаритная лампочка с той стороны, куда был включен поворотник, при этом все кнопки и индикация на панели приборов отвечающие за внешний свет будут выключены.
При простом нажатии этой кнопки можно узнать общий пробег автомобиля.. Зная вышеперечисленные особенности эксплуатации Volkswagen Polo седан, у автолюбителя может отпасть довольно много вопросов..
Как открыть крышку бензобака на Фольксваген Поло?
Шкалы температуры ОЖ двигателя нету, но сам датчик есть в случае перегрева появится соответствующая пиктограмма и скорее всего раздастся звуковой сигнал.
Фонарь заднего хода сзади только один, второй фонарь это противотуманка включается вытягиванием на себя переключателя в крайнем правом положении — на приборной панели загорается оранжевая пиктограмма по аналогии с дальним светом.
Чтобы отвести дворники от стекла, нужно включить кратковременно зажигание чтобы загорелись все лампочки на приборной панели на пару секунд потом выключить и нажать правый под рулевой рычаг вниз — дворники должны переместиться на середину стекла, тогда их можно будет отвести от него и протереть стекло или поменять резинки.
Лючок бензобака закрывается центральным замком. Если закрыты двери, то закрыт и лючок. Если вы заблокировали двери кнопкой на водительской двери, а потом вышли, то лючок остаётся закрытым также, как и остальные двери..
Пробка бензобака вешается на лючок при заправке за счет специальных выемок удобно.
В горловине бензобака слева имеется кнопка стравливания воздуха с помощью которой можно заправить дополнительно до 10 литров актуально при дальних поездках.
Датчика омывайки нету и само наличие омывайки в бачке трудно просматриваемо, т. В комплектации ТРЕНД и КОМФОРТ нет кнопок управления задними окнами кнопок стеклоподъемника у водителя и эти кнопки не подсвечиваются..
При закрытии любой двери хлопает воздушный клапан, расположенный в багажнике.. При открытии передней водительской двери кратковременно включается бензонасос.. Показания пробега trip сбрасываются каждые км или их можно сбросить самому нажав и удерживая кнопку 0.
Переключение инфы на БК производится клавишей на торце правого подрулевого переключателя. Переключение между каналами и сброс производится кнопкой шариком снизу на том же переключателе..
При выключенном зажигании не работает прикуриватель, не горят стоп сигналы при нажатии на педаль тормоза, не дудит клаксон. Включение противотуманных фонарей не отображается на панели приборов, отображается только задний.
Значок передних ПТФ загорается на самом выключателе света.
В комплектации хайлайн и комфорт с литыми дисками на колесные болты установлены защитные колпачки, которые снимаются спец.
Штатные магнитолы играют без ключа с момента её включения и соответственно могут включаться без него через час автоматически выключаются. Если заглушить двигатель с включённым поворотником и вынуть ключ из замка зажигания, то горит габаритная лампочка с той стороны, куда был включен поворотник, при этом все кнопки и индикация на панели приборов отвечающие за внешний свет будут выключены.
Это функция для стоянки на обочине в ночное время, имеется на многих европейских автомобилях.
Вопросы типа: нафига только с одной стороны задавать тому кто придумал делать только один фонарь заднего хода на этих же машинах так есть и этого достаточно.
Запаска на всех комплектациях R14, даже если вы купили с пятнадцатыми колёсами. Была партия машин где и запаска была я, но это всего несколько штук так как были проблемы с наличием х колёс, кому-то повезло.
Как снять лючок бензобака на Фольксваген Поло седан
Рассказ владельца Volkswagen Polo Sedan — поломка. Приехав на заправку не смог открыть лючок бензобака ) Вроде не так страшно сколько неприятно, на улице лето и ЦЗ открыт, по этому немного растерялся.Долго и упорно тыркал саму крышку и.
Что делать, если не открывается крышка топливного бака на VW поло седан г.? Здравствуйте, лючок бензобака закрывается при помощи центрального замка, как и двери. Вариант посложнее — можно открыть принудительно, поднять.
У меня был прикол. Купил полик, от дилера сразу на заправку приехал. Прыгаем с заправщиками вокруг машины — лючок открыть не можем. Пришлось манагеру своему звонить).
Подборки фотоотчетов и документации по моделям автомобилей. Пришлось манагеру своему звонить Искать только в этой теме. Отображать результаты в виде тем.
⛽️ Как слить бензин из бака автомобиля vw polo sedan ?
⚠️ Сливаю бензин из бака автомобиля с защитой в горловине. Инструкция подойдет для большинства автомобилей так как конструктивно они все одинаковые. Я нашел способ как обойти защиту в горловине бензобака от слива бензина. Естественно вы должны быть хозяином автомобиля , а не каким то воришкой бензина из бака.
Через горловину слить много бензина с помощью шланга не получится, максимум грамм 200. Я предлагаю использовать топливную систему автомобиля для откачки его из бака. Это делается очень просто , подробности о том как я сливаю бензин из бака современного автомобиля вы найдете в этом видео. Приятного просмотра!
Но следует учесть что таким способом не стоит часто пользоваться из-за возможного износа защелок и уплотнений топливной магистрали. Старайтесь использовать этот метод только в экстренных ситуациях.
⭐ Не забудьте подписаться на мой канал чтобы не пропустить новые видео.
Видео ⛽️ Как слить бензин из бака автомобиля vw polo sedan ? канала UseTips
Как слить бензин с фольксваген поло

При заправке некачественным топливом или если вам срочно понадобился бензин для каких-то целей, его можно слить бензин из бака автомобиля. Но как это сделать, если заливная горловина находится выше его уровня? На помощь могут прийти народные способы, специальные устройства или маленькие хитрости. Об этом и поговорим.
1. Карбюраторный двигатель
Если вам требуется небольшое количество бензина, например пол литра или литр и у вас карбюраторный двигатель, можно сделать следущее. Заведите двигатель, дайте ему немного поработать. Откройте капот и найдите карбюратор. Обычно он расположен примерно посередине подкапотного пространства и закреплён на впускном коллекторе.
Найдите топливоподводящий шланг, он должен идти визуально из под днища автомобиля и закреплён вдоль кузова, затем одеваться на топливоподводящий штуцер карбюратора. Он нам и понадобится. Не перепутайте с другими шлангами, потому что один из других шлангов — отбор картерных газов двигателя. Смотрите, куда они идут, чтобы не ошибиться.
Обычно шланг одевается и снимается простым движением без усилий. Но может оказаться, что он укреплён хомутом. В этом случае ослабьте хомут отвёрткой. Подставьте ёмкость и наслаждайтесь процессом:
Подготовив ёмкость для бензина (например, пластиковую бутылку), не глуша двигатель, отсоедините этот шланг от карбюратора. Из него должен политься бензин. Подставьте ёмкость и наслаждайтесь процессом. Периодически подсоединяйте шланг обратно к карбюратору, чтобы наполнить его запасом бензина и двигатель не заглох. Повторите эти процедуры до тех пор, пока в ёмкости не наберётся нужное количество бензина.
Бензин, который находится в камерах карбюратора не даст двигателю заглохнуть, поэтому двигатель проработает какое-то время на холостых оборотах. Бензонасос, если он расположен в баке, также будет работать, поэтому бензин будет вытекать из шланга маленькой струйкой, что нам и нужно.
Будьте осторожны, не дайте попасть вытекающему бензину на горячие части двигателя и выпускной коллектор, иначе это может закончиться пожаром. Удобнее всего это делать вдвоём — один сидит на водительском месте с открытой дверью, второй сливает бензин и в случае чего даёт команду заглушить или завести двигатель.
После такой процедуры оденьте шланг на место и затяните хомут (если он там был). При запуске двигателя скорее всего придётся подольше покрутить стартером, чтобы бензин успел наполнить все каналы карбюратора и попасть в систему зажигания. Также не удивляйтесь, если двигатель будет работать первое время неустойчиво и даже глохнуть — это пройдёт. Просто ему надо проработаться, пока уровень бензина в системе не восстановится.
Данный способ хорош для отечественных карбюраторных автомобилей. На большинстве иномарок он может быть безуспешным, если например электроника определит разгерметизацию и заблокирует подачу топлива, или если нужного давления в топливной системе для выбегания бензина не будет создано. Лично я таким способом сливал бензин с Honda Integra для того, чтобы развести костёр зимой
Лючок бензобака Фольксваген Поло: что делать, если не открывается

Клуб Volkswagen Поло седан. Кнопка у заливной горловину бензобака. Тема в разделе «Кузов и система отопления», создана пользователем Korvin, 25 дек.
Здравствуйте, лючок бензобака закрывается при помощи центрального замка, как и двери. Если заблокировать двери кнопкой на водительском месте, а потом выйти, лючок останется закрытым.
На всё про всё 15 минут времени и бутылка пива.. Штатные магнитолы играют без ключа с момента её включения и соответственно могут включаться без него через час автоматически выключаются.
Если заглушить двигатель с включённым поворотником и вынуть ключ из замка зажигания, то горит габаритная лампочка с той стороны, куда был включен поворотник, при этом все кнопки и индикация на панели приборов отвечающие за внешний свет будут выключены.
При простом нажатии этой кнопки можно узнать общий пробег автомобиля.. Зная вышеперечисленные особенности эксплуатации Volkswagen Polo седан, у автолюбителя может отпасть довольно много вопросов..
Как открыть крышку бензобака на Фольксваген Поло?
Шкалы температуры ОЖ двигателя нету, но сам датчик есть в случае перегрева появится соответствующая пиктограмма и скорее всего раздастся звуковой сигнал.
Фонарь заднего хода сзади только один, второй фонарь это противотуманка включается вытягиванием на себя переключателя в крайнем правом положении — на приборной панели загорается оранжевая пиктограмма по аналогии с дальним светом.
Чтобы отвести дворники от стекла, нужно включить кратковременно зажигание чтобы загорелись все лампочки на приборной панели на пару секунд потом выключить и нажать правый под рулевой рычаг вниз — дворники должны переместиться на середину стекла, тогда их можно будет отвести от него и протереть стекло или поменять резинки.
Лючок бензобака закрывается центральным замком. Если закрыты двери, то закрыт и лючок. Если вы заблокировали двери кнопкой на водительской двери, а потом вышли, то лючок остаётся закрытым также, как и остальные двери..
Пробка бензобака вешается на лючок при заправке за счет специальных выемок удобно.
Датчика омывайки нету и само наличие омывайки в бачке трудно просматриваемо, т. В комплектации ТРЕНД и КОМФОРТ нет кнопок управления задними окнами кнопок стеклоподъемника у водителя и эти кнопки не подсвечиваются..
При закрытии любой двери хлопает воздушный клапан, расположенный в багажнике.. При открытии передней водительской двери кратковременно включается бензонасос.. Показания пробега trip сбрасываются каждые км или их можно сбросить самому нажав и удерживая кнопку 0.
Переключение инфы на БК производится клавишей на торце правого подрулевого переключателя. Переключение между каналами и сброс производится кнопкой шариком снизу на том же переключателе..
При выключенном зажигании не работает прикуриватель, не горят стоп сигналы при нажатии на педаль тормоза, не дудит клаксон. Включение противотуманных фонарей не отображается на панели приборов, отображается только задний.
Значок передних ПТФ загорается на самом выключателе света.
В комплектации хайлайн и комфорт с литыми дисками на колесные болты установлены защитные колпачки, которые снимаются спец.
Штатные магнитолы играют без ключа с момента её включения и соответственно могут включаться без него через час автоматически выключаются. Если заглушить двигатель с включённым поворотником и вынуть ключ из замка зажигания, то горит габаритная лампочка с той стороны, куда был включен поворотник, при этом все кнопки и индикация на панели приборов отвечающие за внешний свет будут выключены.
Это функция для стоянки на обочине в ночное время, имеется на многих европейских автомобилях.
Вопросы типа: нафига только с одной стороны задавать тому кто придумал делать только один фонарь заднего хода на этих же машинах так есть и этого достаточно.
Запаска на всех комплектациях R14, даже если вы купили с пятнадцатыми колёсами. Была партия машин где и запаска была я, но это всего несколько штук так как были проблемы с наличием х колёс, кому-то повезло.
Как снять лючок бензобака на Фольксваген Поло седан
Рассказ владельца Volkswagen Polo Sedan — поломка. Приехав на заправку не смог открыть лючок бензобака ) Вроде не так страшно сколько неприятно, на улице лето и ЦЗ открыт, по этому немного растерялся.Долго и упорно тыркал саму крышку и.
Что делать, если не открывается крышка топливного бака на VW поло седан г.? Здравствуйте, лючок бензобака закрывается при помощи центрального замка, как и двери. Вариант посложнее — можно открыть принудительно, поднять.
У меня был прикол. Купил полик, от дилера сразу на заправку приехал. Прыгаем с заправщиками вокруг машины — лючок открыть не можем. Пришлось манагеру своему звонить).
Подборки фотоотчетов и документации по моделям автомобилей. Пришлось манагеру своему звонить Искать только в этой теме. Отображать результаты в виде тем.
Особенности слива топлива из разных бензобаков
Наверное, не существует ни одного водителя, который не попадал в такую неприятность, как необходимость слить топливо с бака автомобиля. Очень важно выполнять это действие по правилам техники безопасности, а также знать какой из существующих методов подходит для вашего автомобиля.

Когда возникает необходимость сливать топливо из бака
Водители интересуются, как слить бензин из бака иномарки и авто отечественного производства, а также когда это нужно делать. Слив может потребоваться:
-
топливом сомнительного качества, поэтому нужно быстрее избавиться от плохого горючего, дабы избежать выход из строя транспортного средства;
- когда нужно осуществить заправку генератора, предназначенного для подзарядки севшего аккумулятора;
- когда нужно поделиться небольшим объёмом топлива с «заглохшим» посреди дороги товарищем;
- при переполненном баке;
- перед ремонтными работами (сменой топливного фильтра или насоса, промывкой или заменой бака).
Разница в конструкции топливных баков
Независимо от марки автомобиля, каждый топливный бак оснащён заливной горловиной, которая закрывается с помощью винтовой крышки. Некоторые современные авто имеют на этой крышке замок.
Горловина находится в задней части, с левой или с правой стороны. Между ней и баком размещена соединяющая их деталь – топливопровод. Он имеет вид трубки разного диаметра, что зависит от марки и конструкции автомобиля. Новые транспортные средства характеризуются наличием насосов, предназначенных для подачи топлива к силовому агрегату. Также в этих авто уровень бензина контролируется специальным датчиком, показания которого можно увидеть на приборной панели. Стоит отметить, что электрические провода в данных насосах не приводят к взрыву.
Наличие специальной вентиляционной системы позволяет поддерживать оптимальный уровень давления. Помимо этого, бак оснащают гравитационным клапаном, задачей которого является предотвращение разлива бензина во время опрокидывания машины.
Способы
Важно! Работать с топливом при сливе необходимо только на открытой местности. Это нужно для того, чтобы не надышаться парами бензина, которые являются токсичными, что в свою очередь несёт большой вред для здоровья человека.
Чаще всего водители интересуются, как правильно через шланг слить бензин, так как данный метод является самым распространённым. Упрощённый вариант способа подразумевает применение шланга или трубки необходимой длины. Так, один конец должен быть опущен в бензобак, что осуществляется через горловину для залива. А второй конец берётся в рот, плотно обхватив губами, затем втягивается воздух и сразу этот конец опускают в тару для слива. Необходимо отметить, что конец трубы должен находиться не на одном уровне с баком, а ниже.

Когда нужно завершить действия, нужно просто поднять шланг выше уровня бака и извлечь его из горловины.
Несмотря на легкость проведения процедуры, она опасна, так как при отсутствии навыков можно заглотнуть топливо. Но и это можно избежать, если использовать специальный шланг с резиновой грушей. В этом случае, для выкачки нужно сжать и разжать приспособление.
Когда возможность использование груши отсутствует, как и желание пробовать на вкус бензин, можно самостоятельно изготовить безопасное приспособление. Для этого берётся тканевой шнур, возможно применение верёвки, которая может без проблем проходить внутрь шланга. На одном конце шнура завязывается пара узлов, они будут служить поршнями, их также смачивают водой.
Когда шнур будет в трубе, её погружают завязанным концом в бак, а второй опускают вниз в резервуар. Далее шнур плавно, не применяя резких движений, тянут. Таким образом, поршень должен дойти до противоположной стороны, после чего шнур вытягивается и опускается в тару.
Подобные методы подходят лишь для старых авто, новые модели характеризуются тонкой, извилистой топливной магистралью. И когда в бензобаке имеется сетка, с помощью шланга слить топливо не получится. Но не стоит огорчаться, так как существуют другие способы. Эксперты советую прибегнуть к следующим методам:
- Большинство современным машин оснащены специальным сливным отверстием снизу бака. Оно помогает полностью слить топливо. В задачу водителя входить лишь его поиск, после чего следует открутить его пробку и подставить резервуар, куда будет сливаться бензин. Данный способ считается простым, но иногда ползать под транспортным средством некомфортно, да и не все машины имеют такие отверстия.
- Чтобы осуществить слив топлива, достаточно осуществить несколько незаурядных шагов:
-
и открыть капот;
- выполнить отсоединение топливного шланга в месте, где он соединяется с двигателем;
- конец шланга поместить в резервуар, предназначенный для слива;
- запустить зажигание, при этом двигатель должен быть не заведён. В это время бензонасос должен включиться на пару секунд и начать качать топливо. Такие действия (включение и выключение) следует повторять несколько раз, до тех пор, пока не будет слит необходимый объём бензина.
Применяя последний способ, водители должны знать, что всё топливо данным методом сливать нельзя. Это предотвратит выход из строя бензонасоса, а также завоздушивание топливной системы. Подскажут, что топливо в баке закончилось, пузырьки в слитом бензине, которые свидетельствуют о подсасывании воздуха насосом. Тогда нужно незамедлительно выключить зажигание.
Меры предосторожности
Во время слива следует помнить о технике безопасности. Так, проделывать действия нужно подальше от открытого огня, не курить рядом, так как достаточно одной искры, чтобы произошло непоправимое. Связано это с легковоспламеняющейся особенностью продукта.
Если Вы применили дедовский метод – откачивание с помощью шланга и наглотались топлива, нужно быстро прополоскать рот с помощью обычной воды. Шланг запрещается резко дергать, для его легкого снятия следует немного нажать на клапан деревянным бруском. После процедуры бак должен быть плотно закручен крышкой.
Что касается выбора резервуара. Эксперты советуют отдать предпочтение металлической ёмкости. Дело в том, что пластиковые резервуары могут спровоцировать искры по причине статического напряжения этого материала. Именно эта причина создала правило на отпуск топлива с АЗС только в металлическом баке.
Лючок бензобака Фольксваген Поло: что делать, если не открывается
По−тихому слить бензин с «жигулей» ночью уже давно не в моде среди злоумышленников. Век продвинутой автомобильной электроники наступает на горло криминальным элементам. И дело не только в сложности «добычи» полезного ископаемого из недр бензобака, а в доступе к интересующей цели. Речь идет прежде всего о центральном замке, блокирующем не только двери авто, но и хранилище с топливом.
Сегодня его вешают практически на каждую иномарку. Припарковал машину, щелкнул кнопку на ДУ, и механизм тут же сработал. Приехал на заправку, снял блокировку тем же нажатием − лючок и открылся. Некоторые «иностранцы» щеголяют даже современным приводом, который автоматически откупоривает заслонку при въезде на АЗС.
Лючок бензобака volkswagen polo
В процессе эксплуатации автомобиля Фольксваген Поло автовладелец может столкнуться с ситуацией, когда лючок бензобака отказывается открываться. Причин заклинивания крышки достаточно много.
Независимо от того, почему возникла поломка, автовладельцу требуется устранить неполадку в кратчайшие сроки.
В противном случае дальнейшая эксплуатация автомобиля станет затруднительна, так как заправка усложнится.
Методы вскрытия лючка бензобака на фольксваген поло
Лючок бензобака на автомобиле Volkswagen Polo можно вскрыть двумя простыми способами. В первом случае крышку люка необходимо аккуратно поддеть снизу. После обхватить ее руками и потянуть вниз и на себя.
В определенный момент лючок бензобака откроется. Недостатком данного способа заключается в том, что при чрезмерном воздействии на крышку ее можно повредить и даже сильно деформировать.
Вторым способом лючок открывается со стороны багажного отделения. В случае использования этого варианта автовладельцу необходимо:
- открыть багажник;
- отстегнуть обшивку со стороны горловины;
- оттянуть кожух;
- отсоединить провод, питающий электропривод;
- подать управляющий сигнал 12 В непосредственно на замок.
Новый замок лючка бензобака polo sedan
«Обморожения» замка лючка бензобака − стандартная ситуация для седана Поло. В трудную минуту часто помогают размораживатели стекол и различные силиконовые смазки.
Как вариант, для открытия замка можно применить и традиционную «вэдэшку» − а вдруг? Отлично, если найдется место, где можно отогреть машину.
Но когда стрелка на датчике топлива приближается к нулю, иного выбора, как открывать замок подручными средствами не остается. Естественно, это приводит к его повреждениям.
Причины блокировки лючка
На седане Фольксваген Поло установлен классический лючок бензобака, прекрасно работающий в тандеме с ЦЗ. Активация замка блокирует «створку» также как и нажатие водительской кнопки закрытия дверей. Подобный принцип характерен и для других родственников «европейца» − Гольфа и Пассата. Чешские Шкоды тоже имеют схожую схему работы лючка бензобака.
О подобной «фишке», к сожалению, знают не все владельцы калужского седана. В результате − отчаявшиеся водители привозят к дилеру своего «железного коня» со сломанным приводом и отдают солидные деньги за ремонт устройства. Опытные же половоды прекрасно осведомлены о маленьком секрете калужских мастеров и им известно о том, как «обойти» неудобную защиту ЦЗ.
Виновником всех мелких неприятностей является пресловутый привод, блокирующий лючок бензобака. Достаточно отключить его вручную и жизнь владельца седана станет гораздо проще.
Однако, подвох может крыться и в другом. Один из главных источников бед для многих иномарок − суровые зимы нашей страны. Ну не могут теплолюбивые и изнеженные «европейцы» беспроблемно переживать тяжелые климатические условия России. Хоть и пичкают их различными зимними пакетами.
«Обморожения» замка лючка бензобака − стандартная ситуация для седана Поло. В трудную минуту часто помогают размораживатели стекол и различные силиконовые смазки.
Как вариант, для открытия замка можно применить и традиционную «вэдэшку» − а вдруг? Отлично, если найдется место, где можно отогреть машину.
Но когда стрелка на датчике топлива приближается к нулю, иного выбора, как открывать замок подручными средствами не остается. Естественно, это приводит к его повреждениям.
Процесс снятия лючка
Для того чтобы снять лючок бензобака с автомобиля Фольксваген Поло необходимо обратиться в инструкции, которая приведена ниже.
- Открыть крышку.
- Демонтировать пробку с бензобака.
- Отверткой с шестилучевой битой TORX открутить саморез, который показан на фото ниже.
- Аккуратно поддеть плоской отверткой или ключом резиновый кожух и произвести его демонтаж.
- Вытащить четыре клипсы с багажного отделения.
- Плоской отверткой поддеть обшивку и нерезкими движениями отщелкнуть ее от уплотнителя.
- Получив доступ к электроприводу замка, отсоединить клеммную колодку, надавливая на ее фиксаторы.
- Натянуть провод от разъема к замку.
- Демонтировать декоративную заглушку из багажника.
Требуемые инструменты
Для того чтобы снять лючок бензобака на автомобиле Volkswagen Polo седан автовладельцу понадобиться небольшой набор инструментов, который приведен ниже:
Как Слить Бензин С Фольксваген Поло Седан
Вам понадобятся: канистра с бензином, специальная воронка для горловины топливного бака, которая имеет ограничение, исключающее заправку свинцовым бензином.
Используйте только неэтилированный бензин.
Наконечники свинцовых пистолетов для колонн с этилированным газом (колонки старого стандарта со стрелочными указателями) имели больший диаметр, чтобы предотвратить случайную заправку таким бензином;
Не курить. Не использовать открытое пламя во время заправки.
Немедленно очистите упавший на части тела бензин чистой тканью.
Не используйте пластиковые канистры, иначе контейнеры, так как существует риск искр из-за статического напряжения.
1. Чтобы открыть крышку топливного бака, нажмите на край крышки.
Перед открытием крышки крышки топливного бака необходимо открыть замок водительской двери. При этом замок крышки разблокирован.

Как слить газ из любого автомобиля
Крышка топливного бака расположена на правом заднем крыле под откидной крышкой.
4. Поверните крышку заливной горловины против часовой стрелки и снимите ее.
Поскольку существуют варианты паров топлива для создания высокого давления внутри бака, медленно откручиваем крышку заливной горловины. Это позволит выровнять давление внутри резервуара с атмосферным давлением. Если вы видите пар, выходящий из трубки, другими словами, слышите шипящий звук, затем отключите звук и подождите, пока эти звуки не прекратятся. В противном случае топливо может вытечь из бака.
5. Закрепите ограничитель на крышке, прикрепив край трубки к крышке.
Четыре выемки выполнены во фланце трубки для установки на заслонке топлива.
Топливный бак в горловине топливного бака и заправьте автомобиль. Если вы заправляете канистру, вставьте в горловину топливного бака воронку перед заправкой и заполните бензином из канистры.
6. Вставьте ТРК в горловину топливного бака и заправьте. Если вы заправитесь машина затем, перед заполнением, вставьте воронку в горловину топливного бака и налейте бензин из канистры.
7. После заправки поверните штекер по часовой стрелке до щелчка. Стопор оснащен ограничителем крутящего момента, поэтому он будет возвращаться при нажатии
8. Закройте крышку заливной горловины и удалите все утечки газа тканью.
7. После заправки поверните штекер по часовой стрелке до щелчка. Стопор оснащен ограничителем крутящего момента, поэтому он будет возвращаться при нажатии
Как слить топливо из бака?
Передомною стала дилема, как слить хотя б половину топлива, старым добрым методом не получается — шланг во что-то упирается и дальше не лезет, крутил его вертел — бесполезно. Подозреваю что там какаянить сеточка стоит . Может есть где схема устройства бака, или еще какаянить хитросить?
Добавлено через 1 час 56 минут
Проблему решил сам отпишусь, может кому пригодится.
Толкать шланг в горловину и когда упрется — начинать прокручивать, оно найдет свой путь и пойдет дальше. Дальше со сливом топлива проблем нету, все по-старинке.
Заметил интерестную особенность бака, иль может датчики глючат. По приборах перед сливом бенза свободное место в баке не показывало. Слил 2 канистры по 20 литров, посмотрел показания = Свободно 35 литров. Получается бак тигуана +- 80 литров? О_о