Иммобилизатор Renault Logan 2004-2015
Самостоятельный ремонт автозапчастей – это ответственная задача, к которой стоит подходить максимально серьезно. Порой неисправность запчасти ставит водителя врасплох, вынуждая тратить массу времени и денег на поиск хорошего СТО, однако есть и альтернативный вариант решения проблемы, для этого нужен небольшой запас знаний и набор инструментов.
Когда ремонтируется иммобилизатор Renault Logan 2004-2015, нужно быть предельно осторожным и не пренебрегать мелочами. Для ознакомления с вопросом нередко автолюбители используют различные интернет-порталы, посвященные автозапчастям. Некоторые из них пользуются узконаправленными форумами. Но, как правило, там предоставляется исключительно обобщенная информация, которая известна изначально. Где же найти достоверный источник, предлагающий действительно полезные вещи? Наш портал открыт для этого 24 часа в сутки. Онлайн-режим позволяет нам помогать клиентам в любое удобное для них время. Более того, разработана мобильная версия, доступная каждому желающему.
Подробное описание такого агрегата, как иммобилизатор Renault Logan 2004-2015 имеет хорошую структуру с тематическими заголовками. Кроме того, всегда есть возможность ознакомиться с тонкостями монтажа. Нередко встречаются ситуации, когда водитель уверен в своих силах, но когда берется за работу, начинают возникать вопросы. Благодаря нашему порталу, таких моментов можно легко избежать. Сайт – это база данных, обновляющаяся регулярно. Применяя ее как опору при ремонтных работах, автолюбитель получает серьезное преимущество. Каждая из статей имеет под собой достоверную опору, проверенную на практике.
Помимо руководства по ремонту, владелец личного авто сможет предотвратить массу поломок, возникающих из-за человеческого фактора, благодаря информации, расположенной на сайте. Пользователям представлена масса полезных рекомендаций для грамотной эксплуатации, которые помогут значительно подлить срок агрегата и избежать многих негативных последствий.
Online-поддержка — это отличный и максимально удобный способ получения необходимой информации. Еще один веский плюс – статьи пишутся для людей. Мы понимаем, что читатель будет делать всё своими руками, и стараемся сделать так, чтобы это было как можно удобнее и эффективнее. Используйте ресурс в любое время суток и найдите ответ на любой интересующий вопрос, касающийся автомобилей.
Особенности конструкции
На автомобили Renault Logan устанавливают иммобилизатор – электронное устройство, предназначенное для предотвращения несанкционированного пуска двигателя путем разрыва электрических цепей системы управления двигателем.Иммобилизатор состоит из блока управления, катушки связи в замке зажигания .
Принцип работы иммобилайзера в Рено Логан

Иммобилайзер
Становясь владельцем новенького Рено Логан, каждый новоиспеченный водитель желает безопасности своей машине, чтобы с ней ничего не случилось, и она служила ему верой и правдой долгие годы. Одной из передовых охранных систем и в то же время самой популярной, установленной практически в каждой машине является иммобилайзер. Именно благодаря этому девайсу, ваш «железный конь» становится далеко не лакомым кусочком для грабителей и угонщиков.

Принцип работы
Естественно, существует несколько возможных модификаций данного устройства, а также несколько его разновидностей, однако если затрагивать иммобилайзер именно в Рено Логан, то здесь установлен электронный вид данного устройства.
Отвечает иммобилайзер за блокировку двигателя, если машину пытается завести посторонний человек, но конечно речь идет не о считывании ДНК, все намного проще и в то же время надежнее. Обсуждаемое устройство безопасности устроено таким образом, что система корректно отзывается только на определенный ключ. То есть если в замок зажигания вставить посторонний ключ, его кодировка не совпадет с блоком иммобилайзера установленным за рулем машины и система отработает таким образом, что в двигателе заблокируется система впрыска, после чего завестись можно будет, только имея определенный ключ.
В наше время существует два типа иммобилайзеров:
- Механический;
- Электронный.
В первом случае противоугонная система считается более примитивной, она способна заблокировать только поворот руля, сделать невозможным пользование коробкой передач или педалями. Но эту систему уже давно научились обманывать умельцы, промышляющие угоном автомобилей, так что на смену механическому устройству, пришло более совершенное и надежное.

Речь, конечно, идет об электронном иммобилайзере. Как говорилось выше, именно это устройство стоит в Рено Логан, да и в большинстве современных машин. Продуманность и надежность данного типа устройства заключается как раз в его сложности, ведь электроника считывающая код ключа, имеет возможность не просто заблокировать руль, все происходит на уровне внутренних систем машины, к которым подобраться очень не просто.
Надежно ли устройство?
Несомненно, надежность иммобилайзера гарантирует каждый автомобильный салон, в котором продаются авто, где уже имеется встроенный штатный иммобилайзер, т.е. все салоны. И действительно, покупая Рено Логан, или любой другой автомобиль схожего класса, вы получите очень качественное изделие с достойной системой безопасности.
Однако все же есть шанс, что иммобилайзер взломают, шанс этот ничтожно мал, но он есть.
Для того, чтобы завести машину без определенного ключа, нужно подделать код, считываемый блоком иммобилайзера. Для этого следует подгадать время и место, иметь сложнейшее оборудование и определенные навыки. Одним словом, угонщик вам должен попасться крайне изощренный. Естественно таких людей мало, так что вы можете спать спокойно, главное не теряйте ключи.

Неисправности
Естественно, иммобилайзер, как и любое другое устройство, механизм, может ломаться и страдать от ряда неисправностей, которые иногда докучают владельцам автомобилей. Давайте рассмотрим самые распространенные из них:
- При повороте ключа зажигание, стартер не вращается;
- Стартер вращается, но двигатель не заводится (конечно, с использование родного ключа от Рено Логан);
- На панели приборов мигает лампочка, отвечающая за иммобилайзер;
- При нажатии кнопок на брелоке, автомобиль не отвечает соответствующей реакцией;
- Несанкционированное глушение двигателя сразу после его запуска.
Все эти неисправности могут относиться, как к программным проблема с машиной, так и к аппаратным. В любом случае игнорировать подобные поломки ни в коем случае нельзя, ведь на кону стоит безопасность вашего автомобиля и ваше материальное состояние.
Вывод
Как видно из всего написанного выше, современные охранные системы, такие как электронный иммобилайзер, устанавливаются сейчас во всех современных автомобилях. Рено Логан не является исключением, так что купив эту машину, вы с уверенностью можете спать спокойно, останется только поставить простенькую сигнализацию, дабы отбить излишнее внимание мелких хулиганов и воришек.
Причуды Иммобилайзера

Доброго времени суток господа ( и…возможно дамы). Спешу поделиться инфой, которая вероятно кому-то будет весьма полезна. Поехал я давеча в деревню. Завелся без проблем, по городу пока курсировал (и остановки были, и двигатель глушил/заводил)- тоже ничего не предвещало беды. И вдруг на выезде обращаю внимание, что глазок иммобилайзера моргает так часто, что практически горит постоянно. Оппачки! Ехать еще сто верст, машина едет себе и едет (не дергается, не глохнет), но покой уже потерян.Зная для чего нужен этот самый иммобилайзер, предположил, что если с ним косяк (на лицо он есть), то следующее заглушение двигателя будет последним, т.к. с вероятностью 99,9% запуск заблокирует иммобилайзер. По пути еще выяснилось, что не работает центральный замок, обогрев заднего стекла (+зеркал) и поворотники. Поставновка/снятие с сигнализации тоже странные: флажки замков дверей даже не дергаются, и звук с сирены другой.

Всё-таки рискнув и доехав до деревни без происшествий, глушу двигатель…Пробую запустить -нифига ! (что и требовалось доказать )) ). Поиск по драйву выдал немало интересного: зачастую у людей, даже при смене всего и вся -проблема не ушла и продолжает себя периодически проявлять, кому-то помог второй комплект ключей ( мне за ним надо отмахать двести верст…не варик). Звоню своему "братуленьчику" (просто хорошему другу, который не раз выручал меня с авто (благо опыта с ремонтом авто у него поболе моего), обрисовываю ситуацию, и прошу приехать, на что он мне выдал следующее: 1) меняй батарейку в брелке сигнализации (чертов cenmax, китайский выкидыш starline), 2) скинь клемму аккума минут на 10, 3) если первые два варика не прокатили — ищи в торпеде блок сигнализации — как найдешь, повторно набери, вот тогда приеду и будем отключать…Почему-то я начал со второго варианта- и он не прокатил. Пошарив и найдя новую батарейку, выполнил первый вариант. Уже не надеясь, что он прокатит, подхожу к авто и пробую поставить на сигнализацию…и "О ЧУДО!" Заработало ! Снимаю с сигнализации, пробую завести — "с пол тычка !" Хвала Всевышнему ! ))) Отзваниваюсь "братуленьчику" и благодарю за дельный совет и даю отбой на вызов ))). На этом повествование оканчиваю, надеюсь кому-то будет полезно. Всем спасибо за внимание, как всегда здравая критика и советы приветствуются!