Села батарейка в брелке сигнализации что делать
Перейти к содержимому

Села батарейка в брелке сигнализации что делать

  • автор:

Села батарейка в брелке сигнализации авто. Как открыть дверь и запустить двигатель. Рассказываю самый простой способ

Всем привет! Поехал я как-то летом с женой на дачу поработать, собрать яблоки и груши. Когда урожай был собран, его нужно было загрузить в машину.
Но не тут-то было.

Нажимаю на брелке сигнализации кнопку "открыть", но ничего не происходит. Села батарейка. Машину я конечно могу открыть ключом. Но завести не получится, ко всему этому она будет истошно орать и нервировать соседей по даче.

Батарейки запасной у меня не было. Сигнализация StarLine очень часто использует мизинчиковую батарейку ААА на 1.5 вольта. Бежать в магазин было далеко, да и времени на это нет.

Рассказываю самый простой способ, которым поделился мастер-установщик охранных комплексов и сигнализаций . Суть его заключается в следующем:

1. Открываем автомобиль ключом и вставляем ключ в замок зажигания.

2. Вспоминаем, куда нам "засунули" сервисную кнопку "Valet" при установке сигнализации. Обычно ее прячут в районе предохранителей, слева от руля, либо под рулевой колонкой.

Обратите внимание на ваше лобовое стекло, последние лет 8-9, кнопка есть на самой приемной антенне, она нам тоже подойдет.

3. Поворачиваем ключ и включаем зажигание.

4. Нажимаем коротко 3 раза на сервисную кнопку "Valet", либо на лобовом стекле.

5. Выключаем зажигание автомобиля.

В итоге сигнализация снимается с охраны и мы можем ехать по своим делам. Но сначала загляните в магазин за новой батарейкой.

Если способ оказался неэффективным и не решил вашей проблемы, пожуйте старую батарейку, погрейте ее зажигалкой, только не перестарайтесь. Кому-то помогает от отчаяния.

3 способа открыть машину если села батарейка в брелоке сигнализации

Все ситуации, которые могут возникнуть при управлении автомобилем, предугадать нельзя. Поэтому от непредвиденных неприятностей не застрахован никто.

А ведь довольно неприятно ночью, на безлюдной трассе, при отсутствии встречных/попутных автомобилей выйти из машины и при попытке вернуться обратно обнаружить, что брелок сигнализации не реагирует ни на что. Потому что села батарейка. И теперь никак не попасть в машину. А до ближайшего населенного пункта или хотя бы до заправки – далеко…

Что же делать, если села батарейка?

Однако даже такая ситуация не настолько безвыходная, как кажется.

Первый способ

Во-первых, если села батарейка в брелоке сигнализации, машину можно открыть с ключа. Но не у всех современных автомобилей это предусмотрено. К тому же, замок мог заржаветь, окислиться и т.д. Даже попав в машину с помощью ключа, поехать не удастся, пока не выключишь сигнализацию. А для этого надо знать, где находится кнопка Valet, пин-код для снятия со сигнализации.

Второй способ

Во-вторых, если сели батарейки в брелоке сигнализации, попасть в машину можно с брелока штатной сигнализации, если она есть. Но это, опять же, актуально не для всех моделей. Как и что установлено именно в вашем автомобиле, надо знать заранее – при установке системы. Если сигнализация новая, стоит gsm-модуль, попасть в автомобиль удастся с помощью приложения на телефоне или позвонив на свою сигнализацию.

Третий способ

В-третьих, если предыдущие варианты – не варианты, можно «оживить» батарейку так, что ее хватит на открытие автомобиля. Наверняка все или почти все в детстве прибегали к такому способу для реанимации батарейки. Для этого ее нужно немного деформировать.

Самое простое – слегка покусать, так, чтобы на поверхности остались вмятины. Можно обо что-то несильно ударить, с размаху швырнуть об асфальт. Еще один вариант – слегка нагреть, примерно до 40 градусов. Но здесь нужно быть осторожным: перегрев приведет к тому, что батарейка разорвется, и тогда надежды попасть в машину не останется.

Профилактические меры

А вообще, не стоит доводить ситуацию до абсурда. Чтобы не пришлось стоять одному ночью посреди пустынной трассы, грызя батарейку, лучше принять превентивные меры. Современная сигнализация оповестит о том, что заряд батареи подходит к концу, заранее. Соответствующий индикатор появится у большинства автомобилей и на панели приборов. Игнорировать такие сигналы не стоит.

Кроме того, лучше всего даже не дожидаться сигнала об окончании заряда, а всегда и везде возить с собой запасные батарейки – несколько штук. В бардачке, а еще лучше – в кармане куртки. Это позволит поменять батарейку сразу же, как только возникнет в этом необходимость.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.

Как отключить сирену, если в брелоке сигнализации села батарейка

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Аварийная разблокировка

Вот такая штука. avtocity365.ru.

Разблокировать автомобиль, который остался без работающего брелока сигнализации, может кнопочка «valet». Секретная кнопка есть буквально на каждом более-менее современном автомобиле. Предназначена она как раз для таких вот случаев. Само собой, для этого нужно знать, где конкретно в вашем автомобиле и на вашей сигнализации установлена данная кнопка. Также нужно обладать знаниями о том, как войти в режим «valet» на конкретной модели сигнализации. Поинтересоваться всем этим стоит заблаговременно при покупке автомобиля или при установке новой системы сигнализации.

Важно знать, где кнопка. alarmspec.ru.

Чаще всего «valet» это совсем небольшая запрятанная кнопка на тонком проводе. Используется она не только для аварийного отключения сигнала в случае разрядки брелока, но также и для осуществления программирования автомобильной сигнализации.

В целом порядок действий выглядит следующим образом:

1. Нужно открыть дверь машины при помощи ключа и добраться до места с кнопкой

2. Произвести определенное количество нажатий на кнопку с установленными интервалами (в соответствии с инструкцией к сигнализации)

3. Ввести специальный код для системы (он может быть трехзначный или двузначный, чаще всего это 11, 123, 111).

После выполнения перечисленных действий сигнализация будет отключена.

Куда лучше всего перенести кнопку «valet»

Следите за ним. drive2.ru.

Чаще всего опытные автомобилисты прячут кнопку «valet» за приборной панелью или магнитолой, под рулем или в бардачке, на конце провода. В редких случаях – под пассажирским сиденьем. Стоит помнить о том, что водитель всегда может перенести кнопку в любое удобное для него место, однако по понятным причинам, не стоит оставлять ее на видном месте. Не забывайте о том, что каждая автосигнализация уникальна.

«Вредный совет» : для того, чтобы не пользоваться системой аварийного отключения сигнализации и не доводить всех соседей и окружающих ревом сирены до истерики, рекомендуется держать в бардачке парочку запасных батареек подходящего толка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *