Как складываются задние сидения уаз патриот
Перейти к содержимому

Как складываются задние сидения уаз патриот

  • автор:

Способ складывания задних сидений

Вообщем вопрос-опрос, купил УАЗа, щас читаю БЖ-ы и поражаюсь, сколько видов сидений есть, (или их всего два?) много БЖ прочитал по установке спального места и на фото все время наблюдал картину, как сиденье было сложено просто пополам(сидушка на месте, спинка прижата к ней), сегодня таки вспомнил про это когда грел машину, попробовал, у меня так не получилось(другой тип сидений?), спинка внизу просто упирается в сидушку, т.е. Что бы разложить, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поднять сначала сидушку, потом только опускать спинку(причем еще и подголовник снимать нужно…).
Воооот, может гуру сидячих дел подскажет, чО-каво?:) будет своего рода пособие:)

УАЗ Patriot 2014, двигатель бензиновый 2.7 л., 128 л. с., полный привод, механическая коробка передач — наблюдение

Комментарии 26

посмотри на уазбуке или уазпатриоте как народ решил данную проблему

А как сидушку то поднять? )

там между сидушкой и спинкой есть петелька, за нее тянешь, она поднимается. если петельки нет, значит она провалилась в эту щель, нужно нащупывать руками.

Спасибо, с работы приеду и попробую выдернуть. Удачи…

Братва! Кто-нибудь знает как вытащить подголовники из заднего сидения (Патриот 2015 года)?

Приподнимаешь до максимума и легким ударом руки снизу выдергиваешь, вроде так, возможно есть защелечка на самом сиденьи(в месте входа направляющих), точно не помню, вечером гляну если не забуду, скажу на 100%.

Я б вдарил, да боюсь поломать!

Блин, забыл совсем:) ща с сыном гулять пойду, посмотрю/попробую)))

Я б вдарил, да боюсь поломать!

Вообщем нажимать ничего не нужно, вытаскиваешь его не до конца, а до середины, а там просто резко вверх дергаешь и он вылазит:) если до упора поднимешь, там стопорный шарик(или что то еще) застопорит и будет сложно сдернуть, а так получается по инерции пройдет.

Благодарю, прям то, что нужно!

Спасибо доброму человеку! Просветил

у меня вообще сидухи хрен поймешь как складываются, пробовал, не получается их сложить!

Так судя по тому, что старый салон, сначала спинка, потом подымается в сторону передних сидений…

Эммм может у тебя первый салон(как в ссылках выше)? И он не складывается, а раскладывается?

да и … подпись конечно! :))

у меня сидухи которые складываются таким образом — спинка ложится на сиденье, потом вместе со спинкой и сиденьем подголовником, все это поднимается и упирается в спинку переднего сиденья…
насколько я понимаю это корейские сидухи…
сейчас ставят отечественные, с системой раскладывания как на ваз 2110…долго, муторно (но на ваз-е получается большой багажник))) я так рамы возил)…
спальник замутил просто) покуда вожу 130 литров газа) просто организовал ящик) который вровень с сидухими сложенными (опущены вперед спинки задних сидений) при моем росте 185, голова у задней двери, ноги между передних сидений вытягиваю) спать комфортно) проверено)

Спальник я сложный делать буду, но простой в использовании:) думаю летом, там и опишу/расскажу…
На счёт большего багажника не совсем понял, че эт он больше будет? Или он складывается ровнее?
Кстаааати, оказывается у ВАЗовских сидений есть изофикс! Смотрел инфу в инете, спрашивал продавцов, везде написано/сказано что ее нет, купив обычное детское кресло, в книжке прочел что есть, проверил, правда есть!

Складывание заднего сиденья

Для увеличения площади багажного отделения предусмотрена возможность раскладывания заднего сиденья, причем каждую часть сиденья при необходимости можно разложить отдельно.

Предупреждение

При сложенной любой части заднего сиденья на оставшейся части может расположиться только один пассажир.

Заднее сиденье складывайте в следующем порядке.

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

1. Потяните рычаг…

2. …и наклоните спинку вперед до упора.

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

3. Потяните клавишу фиксатора подушки сиденья…

4. …и сложите одну из частей сиденья.

5. Аналогичным образом сложите вторую часть сиденья.

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

6. Откиньте крышку фиксирующего ремня…

7. …разверните фиксирующий ремень…

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

8. …и зафиксируйте сложенное сиденье на стойке подголовника при помощью крюка на ремне.

9. Раскладывайте заднее сиденье в порядке, обратном снятию.

Складывание заднего сиденья УАЗ 3163

Для более комфортной поездки одного или двух пассажиров на заднем сиденье откиньте поручень, расположенный в средней части сиденья.

Клуб УАЗ Патриот

ДРП13

Всем доброго в.с.
Сегодня впервые попытался полностью откинуть задние сидения, ну так что бы до абсолютно горизонтального состояния.
Ан нет!
Вперёд складываются прекрасно, полностью. А вот назад до горизонтального состояния не хватает градусов 25-30 и во что-то упираются. Причём оба — и одиночное и двойное.
Это так и должно быть?
Ничего с этим не сделать?
Заранее спасибо.

З.Ы. Машина — Limited 2007 м.г.

Сообщение Volodya » Пт июл 13, 2012 02:58

Сообщение Principal » Сб июл 14, 2012 00:10

У меня до арок далеко не доходят. Упираются во что-то по-моему в самом откидном механизме.
Просто видел такую картинку:
Изображение
и решил, что так и должно быть.
Так это что, человек сам откидные механизмы переделывал?

Сообщение ledobur » Сб июл 14, 2012 04:43

Изображение

Сообщение Тугрин » Вс июл 15, 2012 19:35

Сообщение Партизанский » Вс июл 15, 2012 21:07

Вот инструкция по переделке сидений от камрада Ер:

Сообщение Novice » Пн июл 16, 2012 09:55

Партизанский писал(а): Вот инструкция по переделке сидений от камрада Ер:

Сообщение Liquor » Пн июл 16, 2012 18:09

Сообщение Гульков » Пн июл 16, 2012 18:55

Сообщение Principal » Пн июл 16, 2012 21:58

Сообщение Novice » Вт июл 17, 2012 03:49

Сообщение Novice » Вт июл 17, 2012 04:29

Сообщение Партизанский » Вт июл 17, 2012 10:40

Ep писал(а): .
цель — чтобы ездило вперед до бардачка и раскладывалось на 180 градусов, чтобы сидя на заднем сиденье ноги лежали на переднем. ну или чтобы получилось типо спальное место спереди.
итак, картинка номер раз:
Изображение

здеся отмечено что надо срезать чтоб спинка сильнее наклонялась вперед
Изображение

а здеся цифрами 1 и 3, чтобы тоже вперед, а вот цифрой 2 чтобы назад
Изображение

и здеся цифрой 2 то же самое отверстие, тока сзади
Изображение

здеся отмечено что надо высверлить и зачистить от стружки чтобы ездило сильно вперед
Изображение
и это тоже надо высверлить.

вопчем все. если чо забыл, звиняйте — задумаете повторить, сами увидите чо мешает.

по времени — нам полдня понадобилось ( вдвоем-втроем делали 🙂 )

ну и как в итоге складываться начало:
Изображение

и раскладываться
Изображение

ну а это типо уже в шкурке
Изображение

кресло уже в машине, фоток нету пока, потому что не успел — делал еще проставку под переднюю часть, чтобы оно под коленками лучше держало и выше моего холодильника вперед уезжало. попозже выложу варианты трансформации новые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *